TopStroy.net - строительный портал
СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Аэропорт «Киев» (Жуляны) начинает строительство нового международного пассажирского терминала
Аэропорт «Киев» (Жуляны) начинает строительство нового международного пассажирского терминала Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА
Автор: Униан   
31.05.2011 16:01

КП «Международный аэропорт ”Киев” (Жуляны) начинает строительство нового международного пассажирского терминала.

Это строительство является одним из условий проведения финала Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.
Строительство нового международного пассажирского терминала позволит привлечь больше авиаперевозчиков. Новый проект предусматривает строительство нового здания аэровокзала на месте снесенного недостроенного в 90-е годы терминала. Высота здания - 3 этажа, площадь застройки - 6256 кв. м, общая площадь терминала - 14270 кв. м, пропускная способность - 320 пассажиров в час. Стоимость строительства - 360 млн. грн.
По словам генерального директора аэропорт «Киев» (Жуляны) Дениса КОСТРЖЕВСКОГО, в связи с приходом в аэропорт нового перевозчика («Визз Эйр» с конца марта) на сегодня исчерпаны возможности аэропорта для увеличения количества рейсов. «Мы сегодня обслуживаем около 40 рейсов в день, около 20 тысяч пассажиров в месяц, это практически 100% возможностей терминала аэропорта. Взлетно-посадочная полоса позволяет обслуживать на порядок больше рейсов, но терминал не справляется, и мы вынуждены ограничивать приход новых перевозчиков. Все изменится со строительством нового терминала и реконструкцией действующего», - сказал он.
По данным аэропорта, за пять месяцев 2011 года в аэропорту было обслужено 1492 рейса, из них 284 регулярных, принято и отправлено 31 тыс. 213 пассажиров.
Как напомнил Д.КОСТРЖЕВСКИЙ, аэропорт «Киев» (Жуляны) за собственные средства провел реконструкцию зон вылета и прилета пассажиров в действующем терминале, существующего здания аэровокзала и установил новое оборудование. В терминале появились 8 стоек для автоматизированной регистрации пассажиров, модернизированная технология обработки багажа. Все это привело к увеличению пропускной способности существующего терминала.
По словам Д. КОСТРЖЕВСКОГО, сейчас аэропорт также ожидает решения правительства по выделению финансирования на завершение реконструкции аэродромной части.

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ

  • Топ Строй №2, 2011 г
    Топ Строй №2, 2012 г
  • Топ Строй №1, 2012 г
    Топ Строй №1, 2012 г
Баннер
Баннер
Баннер
Каким кровельным материалам Вы отдаете предпочтение?
 

АВТОРИЗАЦИЯ